ГлавнаяЦентр "Точка роста"Дополнительная информация

Точка роста
15 сентября 2022г в Бергульской основной школе открыли центр "Точка роста". На торжественном открытии присуствовали глава Северного района Сергей Владимирович Коростелев, начальник управления образования администрации Северного района Наталья Юрьевна Устьянчик, глава Бергульского сельсовета Иван Антонович Трофимов. "Точка роста" в Бергульской школе естесственно-научной и технологической направленностей. Директор школы Людмила Владимировна Чалкова отметила: "Работа центра очень важна, так как ее основной целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов: химии, биологии, физики, программы дополнительного образования, проектной, исследовательской и внеурочной деятельности". Для того, чтобы создать центр, администрацией района, управлением образования и коллективом школы была проведена большая работа. В помещениях (2 кабинета и лабораторная комната) был проведен ремонт, установлена новая мебель, которая соответствует стандартам центра "Точки роста". Учитель физики Арманчева Валентина Ивановна, учитель химии и биологии Шуршева Светлана Васильевна, прошли дистанционное обучение. Под руководством учителя технологии Молокова Юрия Дмитриевича, ребята будут заниматься робототехникой. Для занятий в кабинеты поступило необходимое оборудование: цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии, оборудование для изучения основ робототехники, ноутбуки, микроскопы, химические реактивы, оборудование для проведения опытов. Глава района Коростелев С.В., начальник управления образования Устьянчик Н.Ю., глава Бергульского сельсовета Трофимов И.А. поздравили учеников и педагогов с открытием центра "Точки роста"